Перейти в раздел: Кинематограф
22 января 2014, 11:18 Кинематограф views 13414
Фильм «Свадьба в Бессарабии» на кинофестивале «Europa che ride»
Фото: agerpres.ro
22 января 2014, 11:18 Кинематограф views 13414

Фильм «Свадьба в Бессарабии» на кинофестивале «Europa che ride»

Румынская киноакадемия участвует в кинофестивале «Europa che ride» (10 января2 февраля 2014) с фильмом «Свадьба в Бессарабии», сообщает учреждение в пресс-релизе, выпущенном во вторник.

Фильм «Свадьба в Бессарабии», который будет демонстрироваться в римском Доме кино (Casa del Cinema), это романтическая комедия режиссера Напа Тоадера. Фильм показывает взаимоотношения между гостями из Румынии и Молдовы на свадьбе, которая проходит в Кишиневе. Фильм получил специальный приз жюри на кинофестивале «Темные ночи» в Таллинне.

«Europa che ride» (Европа смеется) – это фестиваль европейского комедийного кино, организованный в Риме объединением EUNIC (European Union National Institutes for Culture – Национальные институты культуры Европейского союза ) в сотрудничестве с Casa del Cinema в рамках проекта «Il ratto d'Europa» (Похищение Европы).

Каждую пятницу и воскресенье в Casa del Cinema «Европа смеется» над стереотипами, предрассудками, каждодневными абсурдными и наивными иллюзиями. Большая комедия повседневной жизни объединяет итальянцев, венгров, немцев, испанцев, поляков, финнов, румын, словаков, австрийцев.

Источник: agerpres.ro

Ключевые слова:

фильм , фестиваль , свадьба , Европа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1739
Население:
3631 чел.

Кэплань (Căplani) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Кэплань расположено в 25 км от города Штефан-Водэ и 138 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 3631 человек. Первое упоминание о селении Кэплань датируется 1739 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.