Перейти в раздел: Кинематограф
26 июня 2017, 16:45 Кинематограф views 8006
В Кишиневе снимали погоню для известного фильма (Видео)
26 июня 2017, 16:45 Кинематограф views 8006

В Кишиневе снимали погоню для известного фильма (Видео)

Кишинев – герой кино: здесь снимали погоню для известного фильма о Гражданской войне.

Кино на улицах столицы Молдовы снимали, конечно же, чаще в советское время.

В далеком уже 1980 году на осенних улицах нижнего старого Кишинева проводились съемки эпизода фильма "Хлеб, золото, наган".

Натура для всеобщей разрухи периода Гражданской войны, — а именно об этой эпохе повествует кинокартина, — была выбрана подходящая.

Ни тогда, ни сейчас центральная часть Кишинева ниже проспекта Штефан чел Маре не отличалась ухоженностью и обустроенностью. Тогда одноэтажных ветшающих построек в этой зоне было, конечно, больше, а дороги вместо асфальта подчас устилали... лужи. В этот "интерьер" и попали герои фильма "Хлеб, золото, наган". По сюжету сотрудница российского детдома Ольга и краснофлотец Александр везут три мешка зерна для детдомовских детей.

Когда на город Городок нападают белые, Оле, Саше и их товарищам приходится спасаться на автомобиле. Именно сцена погони белоказаков за главными героями фильма была снята в Кишиневе. Кстати, один раз камера выхватывает кадр с жилой "высоткой", что на улице Михай Витязул на заднем фоне. Киносъемки в Молдове: пусть не Голливуд, но очень профессионально.

Напоминаем, больше информации об Истории молдавского кинематографаВидах и жанрах кинематографаТелевизионном фильмеМолдавских кинематографистахЗнаменитостях молдавского кинематографа, можно найти в разделе Культура проекта moldovenii.md.

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

кинематограф , фильм , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1519
Население:
650 чел.

Лучешть (Luceşti) – село и административный центр коммуны района Кахул. Лучешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кахул и 200 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 650 человек. Первое документальное упоминание о селе Лучешть датировано 1519 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.