Перейти в раздел: Кинематограф
24 февраля 2019, 18:00 Кинематограф views 14434
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Не верь крику ночной птицы
24 февраля 2019, 18:00 Кинематограф views 14434

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Не верь крику ночной птицы

Описание: Сразу после войны фронтовик Василе Кэрунту пришел на машиностроительный завод, где работал Ион, ставший вскоре бригадиром. Оба они полюбили Марию, но замуж она вышла за Василе. С Марией он создал семью, воспитал четверых детей, трое из которых усыновленные сироты. И теперь, много лет спустя после первого соперничества, руководство завода освобождает Иону от бригадирства и вместо него назначает Василе...

Режиссёр: Я. Бургиу

Сценарий: Л. Дмитриева

Оператор: Е. Филиппов

Год: 1976

Напоминаем, больше информации об Истории молдавского кинематографаВидах и жанрах кинематографаТелевизионном фильмеМолдавских кинематографистахЗнаменитостях молдавского кинематографа, можно найти в разделе Культура проекта moldovenii.md.

Ключевые слова:

кинотеатр , кинематограф , фильм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
1155 чел.

Хынчешть (Hînceşti) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Хынчешть расположено в 20 км от города Фалешты и 148 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1155 человек. Первое упоминание о селе Хынчешть датируется 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.