Перейти в раздел: Природа и туризм
15 декабря 2013, 11:25 Природа и туризм views 6694
15 декабря 2013, 11:25 Природа и туризм views 6694

Самые популярные направления зимнего отдыха молдаван


Фото: ziarmm.ro

В этом году молдавские граждане заранее позаботились зарезервировать места отдыха в зимние каникулы. Председатель Национальной ассоциации туристических агентств республики (НАТА) Александру Журавель заявил для Национального радио Молдовы, что 80% турпредложений на зимние праздники уже освоены спросом.

Глава НАТА, правда, отметил, что пока остаются незакрытыми предложения пансионов Украины и Румынии. При этом Александру Журавель не преминул подчеркнуть, что большая часть молдаван предпочитает зимний отдых проводить все же в Румынии, поскольку на этом направлении качество и цена находятся в благоприятном соотношении, по сравнению с другими предложениями.

Александру Журавель добавил еще, что накануне зимних праздников туристические агентства предлагают и пакеты на отдых по сниженным ценам. «Для студентов, к примеру, были предложения по цене 60-70 евро за 3 ночи. Для пожилых людей – пакеты по 130 евро за 5 ночей. В стоимость входят завтрак, проживание, транспорт», - отметил председатель НАТА.
 
В  то же время Александру Журавель заявил, что Австрию и Болгарию определенная часть граждан заказывать начала еще в сентябре.
 
На начало будущего года правительство страны постановило, что 6 января будет нерабочим днем. Таким образом, молдаване получат как бы мини-каникулы на 4 дня подряд – с 4 по 7 января включительно.



Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1775
Население:
1008 чел.

Чобалакчия (Ciobalaccia) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Флокоаса и Чобалакчия. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кантемир и 135 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1008 человек. Село Чобалакчия было впервые засвидетельствовано документально в 1775 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.