Перейти в раздел: Природа и туризм
02 июля 2014, 10:16 Природа и туризм views 9674
Опасность, которой подвергаются туристы на румынском побережье
Фото: mediafax.ro
02 июля 2014, 10:16 Природа и туризм views 9674

Опасность, которой подвергаются туристы на румынском побережье

Недовольные отсутствием спасателей на пляжах, которое подвергает опасности жизни почти 2 миллионов туристов, приезжающих к морю каждый год, приморские отельеры хотят создать собственную службу спасения, но требуют от государства вычесть из налогов расходы на зарплату спасателям.

Отельеры румынского побережья недовольны тем, что местным властям до сих пор не удалось обеспечить присутствие спасателей на пляжах. Они говорят, что почти на половине пляжей спасатели отсутствуют, а остальные пляжи укомплектованы минимальным штатом спасателей, оплачиваемых из фондов ассоциации операторов пляжных услуг.

"Мы уже в начале июля, а на половине пляжей никто не следит за безопасностью туристов", - заявил во вторник Мохаммад Мурад, председатель Федерации патронатов туризма Румынии.

Отвечая на запрос MEDIAFAX, операторы пляжных услуг говорят, что виновато в отсутствии спасателей правительство, которое своим решением запретило в этом году финансирование спасательных служб ​​государством.

"Мы были проинформированы об этом решении правительства в начале июня. Правительство больше не предоставляет необходимые средства для финансирования службы спасателей, передав эту задачу местным властям, которые не включили в бюджет на этот год никаких расходов на обеспечение деятельности спасателей. И если нет денег, нет и спасателей", - заявил агентству MEDIAFAX Василе Драган, председатель Ассоциации операторов пляжных услуг южного побережья.

Он утверждает, что на пляжах между Мангалией и Олимпом сейчас работают 28 спасателей, что в два раза меньше, чем необходимое количество.

"Два миллиона румын прибывают каждый год на побережье, и мы не можем игнорировать тот факт, что их жизнь находится в опасности. Мы не хотим, чтобы меры были приняты только после возможной трагедии. К сожалению, в Румынии только в таких ситуациях что-то начинает меняться", - предупредил Мохаммад Мурад.

По этой причине владельцы приморских отелей требуют от властей скорейшего разрешения проблемы. Отельеры объявили, что в противном случае они готовы нанять собственных спасателей, но если дойдет до этого, то требуют, чтобы расходы на зарплату спасателям были вычтены из налогов, которые они платят государству.

На румынское побережье ежегодно прибывают около 2 миллионов туристов, из которых 50 000 являются иностранцами.

Источник: www.mediafax.ro

Ключевые слова:

туризм , спасатели , Румыния , море

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1850
Население:
276 чел.

Плоп (Plop) – село в составе коммуны Кошкалия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 44 км от города Кэушень и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 276 человек. Первое документальное упоминание о селе Плоп датировано 1850 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.