Перейти в раздел: Природа и туризм
19 июля 2014, 12:58 Природа и туризм views 10084
В Румынии выросло число молдавских туристов
Фото: maramedia.ro
19 июля 2014, 12:58 Природа и туризм views 10084

В Румынии выросло число молдавских туристов

Число туристов из Молдовы, посещающих Румынию, в I полугодии 2014 г., в сравнении с тем же периодом прошлого года, выросло почти на 7%, превысив 14 тыс. человек, передает NOI.md. По сообщению румынских СМИ, такие данные представил Департамент по малым и средним предприятиям и туризму Румынии.

Для сохранения тренда роста туристов из Молдовы румынские власти, ответственные за развитие туризма, намерены активизировать действия по продвижению Румынии для отдыха молдавских туристов.

В частности, будут приняты действия, самостоятельные и в партнерстве с частным сектором, для продвижения отдыха в Румынии, подготовлены специальные предложения, создана система бронирования on-line, в рамках которой цены на отдых на море будут на 20% ниже.

Будут организованы промо-поездки для туроператоров, представителей средств массовой информации и лидеров общественного мнения Молдовы. Они также будут приглашены для участия в различных мероприятиях, способствующих продвижению различных исторических регионов страны.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

Румыния , Молдова , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1765
Население:
4528 чел.

Борогань (Borogani) – село и административный центр коммуны района Леова. Борогань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 31 км от города Леова и 103 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4528 человек. Первое документальное упоминание о селе Борогань датировано 1765 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.