Перейти в раздел: Природа и туризм
06 августа 2014, 16:10 Природа и туризм views 12161
Молдова - самое неизведанное туристическое направление в Европе
06 августа 2014, 16:10 Природа и туризм views 12161

Молдова - самое неизведанное туристическое направление в Европе

Проект „Hailaţară” запускает кампанию #VisitMoldova, целью которой является развитие туризма в Республике Молдова, объявленной в 2014 году международным изданием „Lonely Planet” самым неизведанным туристическим направлением в Европе. На протяжении 10 недель кампания #VisitMoldova будет рассказывать о десяти самых неисследованных и самобытных туристических направлениях Молдовы на своём официальном сайте www.hailatara.md/visitmoldova, передаёт IPN.

Согласно пресс-релизу проекта, кампания являет собой продолжение нового туристического промо-ролика „Visit Moldova”, представленного 4 августа Национальным агентством по туризму и призванного выделить самые красивые неизвестные туристические достопримечательности страны.

„Печальная истина заключается в том, что 90% из 13 тысяч ежегодно посещающих нас туристов не покидают пределов Кишинёва. Когда иностранцы спрашивают нас, что в Молдове достойно посещения, мы боязливо бормочем что-то про Старый Орхей и близлежащие винзаводы. Посредством кампании #VisitMoldova мы хотим доказать в первую очередь самим молдаванам, а затем и всему миру, что молдавские села изобилуют живописными сельскими пейзажами и настоящими туристическими достопримечательностями, которые ждут своего открытия”, заявил директор проекта „Hailaţară” Алексей Гуцага.

Организаторы приглашают всех молдаван присоединиться к кампании и отправить фотографии самых красивых мест Молдовы, достойных занять первое место в рейтинге. Предложения можно присылать по электронной почте (hailatara@hailatara.md), через Facebook (www.facebook.com/hailatara) или Instagram, посредством хэштегов #VisitMoldova и #Hailatara.

„Мы обещаем вам сохранение интриги на протяжении 10 недель и гарантируем, что вы будете поражены наличием в Молдове таких достопримечательностей. К тому же, самые удачные предложения участников кампании будут премированы”, заключил Алексей Гуцага.

„Hailaţară” является первой в Молдове платформой подлинного сельского туризма, предоставляющей туристам возможность остановиться в домах сельчан. На данный момент „Hailaţară” включает в себя сеть из более чем 200 жилых домов в приблизительно 50 населённых пунктах Республики Молдова. Цель проекта заключается в том, чтобы дать каждому туристу подлинный опыт взаимодействия с местным сообществом и обеспечить положительное влияние на развитие молдавских сёл.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Молдова , туризм , Европа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1639
Население:
15 041 чел.
Logo

Яловены (Ialoveni, Яловень) — город в Республике Молдова, административный центр Яловенского района. Расположен в центральной части страны, в долине реки Ишновец, в 10 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 15 041 человек. Первое документальное упоминание о местечке под названием Кеиле Ишновэцулуй относится к 1436 году. Наименование Яловены появилось значительно позже, в 1639 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.