Перейти в раздел: Природа и туризм
11 августа 2014, 11:46 Природа и туризм views 11165
Старый Оргеев глазами художников
Фото: jurnaltv.md
11 августа 2014, 11:46 Природа и туризм views 11165

Старый Оргеев глазами художников

Они восхищались ландшафтом Старого Оргеева, затем воплотили на холсте. Речь идет о девяти художниках из Великобритании, Польши, Германии, Румынии, но и местных, которые провели неделю у подножия скал Бутучен в рамках культурного лагеря. Позже художники выставили свои работы в Художественном музее столицы.

Ева Мязек из Польши более 40 лет занимается живописью. Она впервые посетила Молдову и говорит, что получила здесь незабываемый опыт.

А молдавскому художнику Семену Замше не раз приходилось полюбоваться пейзажем Старого Оргеева, однако и он утверждает, что каждый раз находит нечто новое.

Те, кто посетил выставку в Художественном музее, чтобы полюбоваться работами, выполненными в этом творческом лагере, отметили, что выставка произвела на них большое впечатление.

Выставка продлится до 7 сентября, вход бесплатный.

Источник: www.jurnaltv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906
Население:
4 чел.

Бондареука (Bondareuca) – село в составе коммуны Згэрдешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 24 км от города Теленешть и 103 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4 человека. Село Бондареука было основано в 1906 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.