Перейти в раздел: Природа и туризм
19 января 2015, 10:25 Природа и туризм views 9228
Начался сезон охоты на лис
Фото: tv7.md
19 января 2015, 10:25 Природа и туризм views 9228

Начался сезон охоты на лис

С 14 января по 1 марта текущего года открыта охота на лис для регулирования их численности.

В лесном фонде Агентства „Moldsilva" охота разрешена в субботу и воскресенье, а в арендованном фонде - во все дни недели.

Охоту на лис можно практиковать не раньше, чем за час до восхода солнца и не позднее чем через один час после захода солнца. Все участники должны быть проинструктированы о правилах безопасности ответственным лицом лесного хозяйства, и подписаться в соответствующий регистр. Одновременно с регулированием численности лис, осуществляется борьба с бродячими собаками и кошками.

Запрещена охота в заповедниках, охраняемых государством, а также в пограничной зоне на расстоянии 500 метров от линии границы.

Отстрел лис не ограничен. По оценкам, в 2014 году в лесном фонде Агентства „Moldsilva" насчитывалось около 6300 лисиц.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

охота , животные , Молдова

Комментарии

 (1)
  • #1 kkk Ответить Цитировать выделенное
    Непродуманное решение - нет никакой нужды "регулировать" численность "рыжих красавиц" (как и диких кабанов) в лесах Молдовы, они и так на грани исчезновения. Судите сами: 1 лис(а) на 500 жителей республики - не густо! Что же касается " борьбы с бродячими собаками и кошками", надеюсь, имеются ввиду цивилизованные методы "борьбы и благоустройства", а не отстрел несчастных животных?.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
2794 чел.

Хородиште (Horodişte) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Хородиште – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 9 км от города Кэлэрашь и 60 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2794 человека. Первое документальное упоминание о селе Хородиште датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.