Перейти в раздел: Природа и туризм
20 марта 2015, 12:20 Природа и туризм views 6400
Все больше туристов посещают Молдову
20 марта 2015, 12:20 Природа и туризм views 6400

Все больше туристов посещают Молдову

За последние 3 месяца 2014 года количество туристов в Молдове выросло почти на 50%. Наша страна не является дешевой для отдыха, и многие туристические агентства стараются привлечь иностранных туристов красотами края.

Агентство по туризму разработало программу по продвижению туристического бренда страны, которая будет внедрена до конца следующего года при поддержке проекта USAID CEED II.

В рамках пресс-конференции главой агентства был представлен новый бренд страны - "Древо жизни", который будет распространяться на сувенирной продукции.

В 2014 году структуры по туристическому приему нашей страны обслужили около 90 тысяч туристов, в большей части из Румынии, Украины и Российской Федерации.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

туризм , Молдова , статистика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1816
Население:
2124 чел.

Кайраклия (Cairaclia) – село и административный центр коммуны района Тараклия. Кайраклия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Тараклия и 153 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2124 человека. Первое документальное упоминание о селе Кайраклия датировано 1816 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.