Перейти в раздел: Природа и туризм
08 октября 2016, 13:00 Природа и туризм views 2727
Дожди будут еще сильнее
08 октября 2016, 13:00 Природа и туризм views 2727

Дожди будут еще сильнее

Окончание недели сулит жителям Молдовы холодную погоду. Государственная гидрометеорологическая служба в связи с этим вынесла предупреждение о заморозках.

Государственная гидрометеорологическая служба Молдовы представила обновленные данные о погоде на конец недели. Таким образом, продлен "желтый код" метеоопасности в связи с заморозками и ливнями.

"В субботу в центральных и южных районах пройдут сильные дожди. Северо-западный ветер усилится. Его порывы достигнут 15-20 м/с, а местами — 22 м/с", — говорится в сообщении Госгидрометеослужбы.

По прогнозам метеорологов, объем осадков составит 15-25 литров на квадратный метр, а местами – около 30-35 литров на квадратный метр.

С 9 по 10 октября в утренние часы в северных районах на поверхности почвы ожидаются заморозки интенсивностью —1, —2 градуса по Цельсию.

Ранее синоптики сообщали о менее сильных дождях.

Источник: ru.sputnik.md

Ключевые слова:

дожди , погода , прогноз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
47 чел.

Октябрьское (Octeabriscoe) – село в составе коммуны Мошана района Дондушень. Село расположено на расстоянии 22 км от города Дондушень и 198 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 47 человек. Село Октябрьское было основано в начале XX века под названием Драгалина.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.