Перейти в раздел: Природа и туризм
30 апреля 2019, 14:00 Природа и туризм views 33270
Сказочные поля можно найти и в Молдове
30 апреля 2019, 14:00 Природа и туризм views 33270

Сказочные поля можно найти и в Молдове

Наступил сезон лаванды. Манящий запах и пейзажи радуют глаза. Несколько сотен гектаров лаванды уже зацвели, и если хотите провести фотосессию на красиво окрашенном  и благоуханном поле – долго не раздумывайте.

В Молдове есть несколько полей лаванды, которые ждут своих посетителей. Поспешите, если хотите увидеть красочные цветы, поскольку в ближайшее время цветы потеряют свой яркий цвет.

Вот, где можно насладиться колоритными полями лаванды:

Поле Lavanda Moldova

Где находится: Дондушень

Добраться можно с Северного автовокзала прямым автобусом или с пересадкой через Бельцы.

Цена билета – примерно 110 леев.

Ароматные мешочки от «Lavanda Moldova» доступны во всех фирменных магазинах «Viorica-Cosmetic»: всего за 23 лея запах цветущей лаванды будет радовать Вас круглый год. Адреса фирменных магазинов «Viorica-Cosmetic» можно найти по ссылке: http://viorica.md

Кобуска Ноуэ, Новоаненский район

Более ста гектаров лаванды уже зацвели. Именно здесь, в предыдущие годы, организовывался фестиваль, посвященный лаванде. Расположенное в 39 километрах от столицы, поле лаванды находится на окраине села, и его легко можно найти.

 Минчений де Жос, Резинский район

Необъятное поле лаванды. Более 200 гектаров цветов растут в 61 километрах от Кишинева. Но какая красота …

Валя-Трестией, Ниспоренский район

Самую молодую лавандовую плантацию можно найти в 88 километрах от Кишинева. Несмотря на то, что там только 2 нектара цветов, красота и запах лаванды не оставят вас равнодушными от увиденного!

Лаванда является основным ингредиентом в косметике, мыле, парфюмерии, маслах и др. У этих цветов сладкий и свежий запах, с успокаивающими свойствами. Поэтому эфирное масло лаванды используется в ароматерапии. Оно избавляет от стресса и тревоги, очень эффективно при бессоннице и даже депрессии.

Источник: stirilocale.md

Ключевые слова:

Поле , лаванда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
1140 чел.

Ларга Ноуэ (Larga Nouă) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Ларга Ноуэ и Ларга Веке. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кахул и 145 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1140 человек. Первое документальное упоминание о селе Ларга Ноуэ датировано 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.