Перейти в раздел: Природа и туризм
10 февраля 2021, 15:00 Природа и туризм views 3452
Агентство Moldsilva расследует ситуацию в Единецком лесном хозяйстве
10 февраля 2021, 15:00 Природа и туризм views 3452

Агентство Moldsilva расследует ситуацию в Единецком лесном хозяйстве

Руководство Агентства Moldsilva сообщило сегодня, что распорядилось создать комиссию, которая проведет служебное расследование ситуации в ГП «Единецкое лесохозяйственное предприятие» и предполагаемых незаконных вырубок, передает moldpres.

«После появления информации об этом в открытом пространстве Агентство "Moldsilva" приняло ее к сведению. Директор Думитру Кожокару издал приказ создать комиссию, которая проведет служебное расследование. В рабочую группу входят специалисты агентства, которые в целях усиления внутреннего контроля и повышения качества лесохозяйственных работ проверят документацию о размерах лесосеки, оценке древесины и соблюдение правил отпуска древесины на корню в рамках лесного фонда в управлении Единецкого предприятия», - говорится в пресс-релизе учреждения.

По окончании служебного расследования все результаты будут обнародованы и объявлены другие меры, вытекающие из выводов проверок.

В то же время, агентство подтвердило важность работы с населением в случае незаконных вырубок и других нарушений лесного фонда, и обещало обеспечить строгий контроль при получении петиций или информации о таких действиях.

Ранее Agroexpеrt уже писал о незаконных вырубках лесов в нескольких населенных пунктах страны, в некоторых случаях речь идет о масштабной вырубке. В настоящее время на территории заповедника "Plaiul Fagului" проводится служебное расследование.

Источник: agroexpert.md

Ключевые слова:

Молдсилва , Единец , леса

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
990 чел.

Бокша (Bocşa) – село в составе коммуны Рисипень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 12 км от города Фэлешть и 146 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 990 человек. Первое документальное упоминание о селе Бокша датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.