Перейти в раздел: Природа и туризм
03 августа 2021, 10:30 Природа и туризм views 3083
Изменился порядок въезда на территорию Российской Федерации
03 августа 2021, 10:30 Природа и туризм views 3083

Изменился порядок въезда на территорию Российской Федерации

Граждане Республики Молдова смогут въехать в Российскую Федерацию с 1 сентября при предъявлении отрицательного результата тестирования на COVID-19, сделанного не ранее чем за три календарных дня до прибытия в страну.

Результаты теста необходимо будет ввести в мобильное приложение „Путешествую без COVID-19”, говорится в документе, подписанном главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, передает ipn.md

Приложение „Путешествую без COVID-19” доступно для бесплатного скачивания в интернет-магазинах AppStore, GooglePlay и AppGallery.

Это требование не распространяется на лиц, въезжающих из третьих государств через Республику Молдова транзитом или с кратковременной остановкой, при условии предъявления ими отрицательного ПЦР-теста, сделанного в третьем государстве не ранее чем за три календарных дня до прибытия в Россию. Кроме того, эти лица должны иметь билеты и (или) посадочные талоны по всему маршруту следования в Российскую Федерацию.

Для российских граждан срок размещения результатов тестирования на Едином портале государственных услуг продлен до четырех календарных дней.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1541
Население:
6048 чел.

Незавертайловка (Nezavertailovca) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Незавертайловка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 36 км от города Тирасполь и 126 км от муниципия Кишинев. По данным 1997 года, в селе проживало 6048 человек. Первое документальное упоминание о селе Незавертайловка датировано 1541 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.