Перейти в раздел: Природа и туризм
05 января 2022, 15:00 Природа и туризм views 2387
Пограничные полицейские будут работать в усиленном режиме
05 января 2022, 15:00 Природа и туризм views 2387

Пограничные полицейские будут работать в усиленном режиме

Пограничная полиция рекомендует гражданам, прежде чем выехать из страны, проинформироваться о ситуации на границе и о движении на пунктах пропуска. Информацию можно получить на официальной странице Пограничной полиции. Если в Леушень или Крива поток большой, гражданам предлагается выбирать другие пункты пропуска, расположенные поблизости, такие как Скулень, Костешть, Бричень или Ларга.

Заместитель начальника Пограничной полиции Валентин Федоров отметил в ходе брифинга, что в канун Рождества по старому стилю пограничники продолжат работать в усиленном режиме. На выезде из Республики Молдова ожидается увеличение числа пересечений границы, особенно на некоторых КПП, таких как: Леушень, Скулень, Крива, Отачь и Кишиневский международный аэропорт, передает ipn.md.

На Новый год, для своевременного управления пассажиропотоком при пересечении границы, в наиболее востребованных пунктах было пополнено количество персонала. В Новогоднюю ночь 700 пограничных полицейских были на дежурстве. Кроме того, были сформированы группы поддержки со стороны старших менеджеров пограничных подразделений, которые управляли сложными ситуациями на пунктах пропуска, патрулирование велось и в пограничных населенных пунктах для обеспечения общественного порядка.

Начальник Управления пограничного контроля Андрей Гори заявил, что с 30 декабря по 3 января было зарегистрировано более 114 тыс. пересечений границы, что в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее востребованными пунктами пропуска являются Международный кишиневский аэропорт, автодорожные пункты Леушень, Албица, Скулень и наземные пункты: Крива - Мэмэлига, Отачь - Могилев-Подольский, Джурджулешть - Галаць, Паланка - Маяки-Удобное. Чтобы избежать беспорядков, гражданам рекомендуется выбирать в северном направлении молдавско-украинской границы КПП Ларга - Кельменцы и Бричаны - Россошаны. На молдавско-румынской границе рекомендуются пункты пропуска Кагул - Оанча, Костешть - Стынка и Липкань - Рэдэуць Прут (работает только в дневное время).

В канун Нового года, 28 иностранным гражданам было отказано во въезде в Республику Молдова, поскольку они не соответствовали условиям въезда в страну. Начальник Управления пограничного контроля напомнил, что существуют ограничения на въезд на территорию страны иностранным гражданам, приезжающим из африканской зоны.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
1784 чел.

Попештий де Сус (Popeştii de Sus)— село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Попештий де Сус расположено в 25 км от города Дрокия и 169 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1784 человека. Первое упоминание о селе Попештий де Сус датируется 1606 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.