Перейти в раздел: Природа и туризм
06 ноября 2022, 11:00 Водные ресурсы views 1663
Популяция Днестра пополнится пятью тоннами рыбы
06 ноября 2022, 11:00 Водные ресурсы views 1663

Популяция Днестра пополнится пятью тоннами рыбы

В целях развития ихтиофауны, сохранения и увеличения биологического потенциала рыбных ресурсов, их охраны, а также развития любительского рыболовства на реке Днестр Агентством по охране окружающей среды инициировано проведение заселения этого природного водного объекта рыбным молодняком в зоне Сорокского района, село Косэуць, и в зоне Дубоссарского водохранилища, село Голерканы – естественных водных объектов, где сложились оптимальные условия для размножения и роста различных видов рыб.

Акция по репопуляции, первая за последние четыре года, финансируемая из бюджетных средств, выделенных Агентству окружающей среды в размере почти 240 000 леев, предполагает выпуск в воды водоемов более 5240 кг молодняка карпа, белого амура, белого толстолобика и пестрого толстолобика.

В связи с этим Агентство по охране окружающей среды сообщает, что 4 ноября в реку Днестр, в зоне Дубоссарского водохранилища в селе Голерканы, была переведена первая партия годовалых мальков карпа в количестве 1360 кг при среднем весе 20-25 г, стоимостью 65 280 леев, и годовалый молодняк белого амура, белого толстолобика и пестрого толстолобика в количестве более 1270 кг, при среднем весе 20-25 г, стоимостью около 55 000 леев, выращенных одним из рыбоводных хозяйств Теленештского района.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

реки , Днестр , рыбы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
187 чел.

Ивановка (Ivanovca) — село в составе коммуны Исерлия Бессарабского района. Расположено в 28 км от города Бессарабка и 69 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 187 человек. Селение Ивановка было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.