Перейти в раздел: Природа и туризм
01 февраля 2024, 16:30 Природа и туризм views 1075
Глава ЖДМ объяснил, почему поезд Кишинев-Яссы перестанет курсировать
01 февраля 2024, 16:30 Природа и туризм views 1075

Глава ЖДМ объяснил, почему поезд Кишинев-Яссы перестанет курсировать

Движение поезда Кишинев - Яссы (Сокола) будет приостановлено с 5 февраля в связи с отсутствием работающих модернизированных поездов.

Об этом NM сообщил исполняющий обязанности директора госпредприятия «Железная дорога Молдовы» Олег Тофилат.

«Очень неприятная техническая неполадка. Ни один из модернизированных поездов не годен к использованию. Мы постараемся хотя бы один из них в привести чувство», — сказал Олег Тофилат, добавив, что кроме модернизированных поездов других вариантов для этого маршрута нет.

Он отметил, что поезда были модернизированы более десяти лет назад. Всего ЖДМ модернизировала пять поездов в период с 2012 по 2013 год. С ними регулярно случались технические неполадки. Например, на них регулярно случались возгорания.

В последнее время на ЖДМ были два модернизированных поезда, которые ездили между Кишиневом и Яссами, позже остался лишь один.

Олег Тофилат затруднился ответить, когда возможно возобновление движения, добавив, что первостепенный вопрос восстановить хотя бы один из поездов.

Ранее ГП "ЖДМ" сообщило, что с 5 февраля приостановлено движение поезда Кишинев - Яссы (Сокола). Поезд ездил один раз в день, а стоимость билета составляла 90 леев - 130 леев. Сейчас в Яссы можно будет добраться только на автобусах. Стоимость билета составляет около 350-400 леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ЖДМ , поезд , Кишинев , Яссы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
1143 чел.

Алуату (Aluatu) – село и административный центр коммуны района Тараклия. Алуату – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1143 человека. Первое документальное упоминание о селе Алуату датировано 1806 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.