26 января 2014, 12:08 Молдавская диаспора views 22890
26 января 2014, 12:08 Молдавская диаспора views 22890

Мигрантам без образования закроют дорогу в Россию


Фото: zn.ua

Вице-премьер Ольга Голодец заверила, что новый закон вступит в силу уже с 1 января 2015 года. По ее словам, требования к уровню квалификации иностранных рабочих будут такими же, как и к уровню профессионализма российских граждан. «Поправки в трудовом законодательстве распространяться на всех соискателей работы на российском рынке труда», - пояснила заместитель премьера. 

Для того, чтобы эта норма была выполнена, профессиональные сообщества сформируют независимые центры, в которые будет обязан обратиться иностранец. Вероятнее всего, здесь от мигранта потребуют не только предъявить диплом, подтверждающий профпригодность, но и продемонстрировать свои знания и умения ещё до приёма на работу. Контролироваться центры по набору персонала для иностранцев будут специалистами тех отраслей, куда гастaрбайтеры придут устраиваться на работу. Ранее Ольга Голодец отмечала, что необходимость такой нормы связана с тем, что профессиональная квалификация трудовых мигрантов зачастую не соответствуют тем позициям, которые они занимают на российском рынке труда.

Особенно внимательно будут наблюдать за транспортными компаниями, нанимающими на работу иностранцев, так как они систематически нарушают транспортную дисциплину и зачастую не имеют подтверждения профессиональной пригодности.

Ключевые слова:

миграция , Россия , учеба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1856
Население:
462 чел.

Броштень (Broșteni) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Броштень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Рыбница и 132 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 462 человека. Первое документальное упоминание о селе Броштень датировано 1856 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.