13 июня 2015, 13:30 Молдавская диаспора views 9822
Появилось издание 2015 года журнала «PRO diaspora» для молдавских детей в Европе
Фото: portugalia.mfa.md
13 июня 2015, 13:30 Молдавская диаспора views 9822

Появилось издание 2015 года журнала «PRO diaspora» для молдавских детей в Европе

Издание 2015 года журнала «PRO diaspora» – первого журнала для молдавских детей в Европе – содержит информацию и фотографии о деятельности культурных ассоциаций молдаван в европейских странах, включая Португалию. Таким образом, читателям рассказывают о пятилетней деятельности приходской школы в Фару и мероприятиях, которые она проводит вместе с ассоциацией «Тезаур»; о фестивале «Мэрцишор», организованном уже в десятый раз культурным центров «Moлдав» в Кашкайше; о праздниках и традициях, отмеченных ассоциацией «Миорица» в Баррейру; о второй годовщине создания ассоциации «Бусуйок» в Сетубале; о создании культурной ассоциации молдаван в Беже. В журнале опубликован очерк Мадалины Гушан о юге Португалии и рассказ и втором издании Фестиваля расписанных яиц.

Журнал редактирует Олеся Танащук, председатель медиа-ассоциации «PRO diaspora», которая 1 июня сего года отмечала 5-летие своей деятельности.

Источник: portugalia.mfa.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1464
Население:
4293 чел.

Тырнова (Tîrnova) — село и административный центр одноименной коммуны Дондюшанского района. В состав коммуны также входят села Бричева и Еленовка. Cело Тырнова расположено в 9 км от города Дондюшаны и 204 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 4293 человека. Первое документальное упоминание о селе Тырнова датируется 1464 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.