10 июля 2015, 16:10 Молдавская диаспора views 11680
Молдавский ресторан в Бостоне
Фото: facebook.com
10 июля 2015, 16:10 Молдавская диаспора views 11680

Молдавский ресторан в Бостоне

Семья из Республики Молдова откроет в Бостоне молдавский ресторан, в котором подлинно молдавская атмосфера будет поддерживаться традиционными блюдами национальной кухни.

В меню включены такие кулинарные изыски молдавской кухни, как зама, мамалыга, плацинды, голубцы и шапка Гугуцэ.

"Мы будем рады видеть вас в ресторане и помочь вам открыть для себя новые вкусы, исследовать новый мир", пишут организаторы на странице учреждения в Facebook-е.

Ранее на месте ресторана молдавской кухни был итальянский ресторан "Мария-ди-Наполи".

Еще один ресторан с говорящим названием "Молдова", основанный молдаванином Раду Панфил, расположен в квартале Бруклин в Нью-Йорке.

Напомним, что богатая информация о традиционном питаниирецепты праздничных блюд, блюд монастырской кухнипостных блюд, секреты домашнего консервирования и специфика молдавской кухни представлены в разделе «Кухня» на портале «Мы – молдаване».

Источник: ziarulnational.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
XX век
Население:
0 чел.

Тирасполул Ноу (Tiraspolul Nou) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова, расположенный на расстоянии 1 км от города Тирасполь и 77 км от муниципия Кишинев. Город Тирасполул Ноу был основан в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.