08 февраля 2017, 15:30 Молдавская диаспора views 3419
Президент РМ встретился с диаспорой в Бельгии
08 февраля 2017, 15:30 Молдавская диаспора views 3419

Президент РМ встретился с диаспорой в Бельгии

Вчера, 7 февраля вечером, Президент Республики Молдова провел встречу с представителями молдавской диаспоры в Бельгии, для того, чтобы обсудить темы и вопросы, которые их волнуют.

На своей официальной странице в социальной сети Facebook, глава государства отметил, что беседа получилась хорошей, несмотря на то, что некоторые участники встречи, похоже, преследовали другую цель.

"Зал в посольстве Молдовы в Бельгии был переполнен. Постарался ответить в течение двух часов на все вопросы.

Обещаю, что постараюсь проводить такие встречи везде, куда поеду с визитом за пределы страны. Во избежание возможных интерпретаций информация должна быть от первоисточника", - написал Игорь Додон.

Кроме этого, Президент также отметил, что на объявленный ранее конкурс по замещению вакантной должности советника главы государства по диаспоре было прислано около 100 заявок.

"В ближайшее время решим, кто займет этот пост, и приглашаю всех вас определить первоочередные приоритеты деятельности в этой области", - заключил он.

Источник: actualitati.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , диаспора , Брюссель

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
629 чел.

Гоянул Ноу (Goianul Nou) – село в составе коммуны Стэучень муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.42 кв. км, периметр — 2.85 км. Село расположено на расстоянии 12 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 629 человек. Село Гоянул Ноу было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.