01 августа 2017, 16:05 Молдавская диаспора views 6817
Что делать молдавскому мигранту, если забыл подтвердить РВП?
01 августа 2017, 16:05 Молдавская диаспора views 6817

Что делать молдавскому мигранту, если забыл подтвердить РВП?

Иностранные граждане, которые проживают в России на основании РВП, знают, что им необходимо ежегодно подтверждать проживание по РВП, подав уведомление в государственные органы. Но также многие из них либо не придают этому значение, либо забывают об обязанности подачи уведомления.

Подтверждение РВП – это подача уведомления в ГУВМ МВД РФ по подтверждению проживания в России.

Согласно 6 статье Федерального Закона №115, иностранные граждане, которые проживают в РФ на основании РВП, обязаны лично, ежегодно и не позднее 2-х месяцев с момента истечения года проживания подавать уведомление в ГУВМ МВД по подтверждению проживания в России по разрешению на временное проживание.

Как на практике происходит подача уведомления по подтверждению проживания?

1. Мигранту необходимо обратиться в ГУВМ МВД РФ для дачи объяснений в связи с чем уведомление не было подано;

Ему назначают судебное заседание и накладывают административный штраф за неподачу уведомления по подтверждению проживания по РВП. Существует вероятность, что могут и аннулировать РВП.

2. Также нужно оплатить наложенный штраф;

После судебного разбирательства, мигранту необходимо оплатить наложенный штраф и принести в ГУВМ МВД квитанцию об уплате штрафа. После этого у мигранта появляется первое административное правонарушение. Если будет второе – то мигранту будет наложен запрет на въезд.

3. Необходимо подать уведомление по подтверждению проживания по РВП;

После того, как мигрант оплатил штраф, он должен собрать все необходимые документы и подать уведомление в государственные органы для подтверждения своего проживания по РВП.

Таким образом, процедура подачи уведомление в корне меняется и становится достаточно сложной. Чтобы этого избежать, необходимо внимательно следить за сроками подачи уведомления.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1710
Население:
998 чел.

Офатинць (Ofatinţi) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Новая Жизнь и Офатинць. Село расположено на расстоянии 12 км от города Рыбница и 93 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 998 человек. Первое документальное упоминание о селе Офатинць датировано 1710 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.