26 июня 2018, 12:30 Молдавская диаспора views 16054
Андрей Негуцэ вызван в МИД РФ после призыва Генассамблеи ООН вывести российские войска из Молдовы
26 июня 2018, 12:30 Молдавская диаспора views 16054

Андрей Негуцэ вызван в МИД РФ после призыва Генассамблеи ООН вывести российские войска из Молдовы

Посол Республики Молдова в РФ Андрей Негуца вызван в МИД РФ. Там он встретился с заместителем министра иностранных дел Григорием Карасиным, который сделал ряд предупреждений молдавскому послу в связи с резолюцией Генассамблеи ООН о выводе российских оккупационных войск с территории РМ.

«С российской стороны был вновь подчеркнут деструктивный характер принятой Генеральной Ассамблеей ООН 22 июня с подачи Кишинева резолюции "Полный и безоговорочный вывод иностранных войск с территории Республики Молдова", ее неизбежное осложняющее влияние на процесс приднестровского урегулирования», — говорится в пресс-релизе МИД РФ после встречи Негуцы и Карасина.

«Внимание Посла было обращено и на то, что предпринятый вопреки отсутствию внутриполитического консенсуса в Кишиневе по этому вопросу недружественный шаг Правительства Молдавии омрачит атмосферу российско-молдавских отношений. Он явно контрастирует с заявлениями о желании развивать их», говорится в сообщении.

Напомним, 22 июня Генеральная ассамблея ООН утвердила резолюцию, в которой содержится призыв к РФ «в полном соответствии с правилами, безоговорочно и безотлагательно завершить вывод оперативной группы российских вооруженных сил» с территории Приднестровья в соответствие с обязательствами, принятыми на Стамбульском саммите ОБСЕ 1999 года.

Источник: deschide.md

Ключевые слова:

посол , Россия , ООН

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
26 чел.

Садки (Sadchi) – село в коммуне Катериновка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 21 км от города Каменка и 123 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 26 человек. Село Садки было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.