13 февраля 2013, 11:13 Молдавская диаспора views 7727
13 февраля 2013, 11:13 Молдавская диаспора views 7727

Консульские услуги для молдаван в Портамау, Португалия

Посольство Республики Молдова в Португальской Республике сообщает, что 27 февраля 2013 года консул Олег Райлян отправится в город Портамау для оказания консульский услуг молдавским гражданам, проживающим в провинции Алгарве, пишет moldova.org.

Прием состоится по адресу:

Urbanização de Pimentão, Lote 6, Cave Direita. 8500-776, Portimão, – в помещении ассоциации C.A.P.E.L.A.

Заинтересованные лица обязательно должны заблаговременно записаться на прием по телефону 213 009 060.

Посольство уточняет, что консул не будет оказывать весь комплекс консульских услуг. По организационно-техническим причинам не будут осуществляться переводы, не будут приниматься заявления о выдаче водительских удостоверений, виз для иностранцев и др.
Поэтому граждан просят записаться на прием только если им необходимы следующие услуги: оформление нотариальных актов, выдача свидетельств на возвращение и другие консульские действия «по необходимости», которые должны быть предварительно оговорены по телефону с консулом.

Оказание консульской помощи на местах является частью проекта «Посольство приходит ближе к тебе», внедренного по инициативе Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова в конце 2008 года, который предусматривает, что консульские сотрудники молдавских дипломатических миссий периодически выезжают в населенные пункты, где проживает больше наших соотечественников, и оказывают консульские услуги на местах.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
2522 чел.

Голерканы (Holercani, Холеркань) — село в Дубоссарском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Голерканы расположены в 15 км от города Дубоссары и 55 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2522 человека. Первое упоминание о селе Голерканы датируется 1607 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.