26 марта 2013, 11:46 Молдавская диаспора views 12128
26 марта 2013, 11:46 Молдавская диаспора views 12128

Молдаванин охраняет закон во Флориде

Молдаванин, бывший военный, уроженец сучавской коммуны Марджиня, осуществил американскую мечту. Траян Брябэн (46 лет) эмигрировал в США в 1997 году и после окончания Полицейской академии стал детективом в Broward Sheriff’s Office County во Флориде, сообщает libertatea.ro.

Он приезжает домой каждый год, но в последний рад вернулся в родные края в качестве официального представителя шерифской службы округа Бровард для обмена опытом с полицейскими севера Молдовы.

Эмигрировав в США в 1997 году, он годом позже обосновался во Флориде, где и познакомился с будущей женой – Кари.

Около трех лет он был телохранителем, обеспечивая безопасность даже нескольких звезд Голливуда, до 2003 года, когда завершил обучение в Полицейской академии Майами. Траян Брябэн получил должность детектива в округе Бровард и, по его словам, хотя это работа связана со многими рисками, не представляет себе, что мог бы заниматься  чем-то другим.

«Работа детектива довольно сложная, вы имеете дело со всевозможными преступниками: от воров или грабителей банков до торговцев наркотиками, но я люблю свою работу и не хотел бы делать ничего другого».

Ключевые слова:

диаспора , молдаване , работа , Америка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
672 чел.

Молдовянка (Moldoveanca) – село в составе коммуны Логофтень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Фэлешть и 148 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 672 человека. Село Молдовянка было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.