08 апреля 2013, 09:28 Молдавская диаспора views 8136
08 апреля 2013, 09:28 Молдавская диаспора views 8136

Правительство России облегчило условия для въезда в Россию квалифицированных молдавских специалистов

Правительство России санкционировало облегчение условий для въезда в РФ востребованных квалифицированных молдавских специалистов. На заседании кабинета министров 4 апреля был принят проект распоряжения о подписании Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Молдова о сотрудничестве в сфере трудовой миграции, сообщает MOLDNEWS.

Соглашение о сотрудничестве в сфере трудовой миграции предусматривает регулирование вопросов сотрудничества по осуществлению гражданами одной стороны временной трудовой деятельности на территории государства другой стороны.

В соответствии с документом, трудящиеся-мигранты смогут трудиться на территории государства трудоустройства на основании трудовых договоров, заключённых с работодателями государства трудоустройства, а также гражданско-правовых договоров на выполнение работ, заключённых с заказчиком.

Напоминаем, что по оценкам и.о. министра экономики Валерия Лазэра, "более 80 процентов наших трудовых мигрантов трудятся в Италии и России, многие из них, надо признать, на бесправной основе".

Ключевые слова:

миграция , Россия , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1847
Население:
2877 чел.

Мэрэндень (Mărăndeni, Марандены) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мэрэндень расположено в 17 км от города Фалешты и 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Мэрэндень проживают 2877 человек. Первое упоминание о селе Мэрэндень датируется 1847 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.