18 декабря 2013, 15:44 Молдавская действительность views 9245
18 декабря 2013, 15:44 Молдавская действительность views 9245

Стартовала очередная социальная кампания "Один подарок - тысяча улыбок"


Фото: moldpres.md

Социальную кампанию "Un cadou – o mie de zîmbete"/"Один подарок - тысяча улыбок"/ запустило сегодня ГП "Пошта Молдовей" в партнерстве с министерствами труда, социальной защиты и семьи, а также информационных технологий и связи. Мероприятие продлится до 10 января, информирует МОЛДПРЕС.

Инициатива запуска кампании, нацеленной на солидарность в целях поддержки детей из неблагополучных семей, принадлежит ГП "Пошта Молдовей". Как отметил генеральный директор предприятия Сергей Настас, почтовые отделения есть во всех населенных пунктах страны, а почтальоны, как и соцработники, хорошо осведомлены о реальном положении дел на местах. "Вместе с Министерством труда, социальной защиты и семьи, при поддержке Министерства информационных технологий и связи мы хотим привлечь внимание общественности к проблемам неблагополучных семей, а в преддверии зимних праздников разделить радость с детьми, которые крайне редко знают, что такое Рождество", - отметил он.

Присутствовавшая на мероприятии замминистра труда, социальной защиты и семьи Руксанда Главан отметила, что в прошлом году дети из неблагополучных семей получили тысячу подарочных наборов. "В нашей стране насчитывается порядка 21 тыс. неблагополучных семей, и это не окончательная цифра. Если каждый, от мала до велика, принесет подарок в ближайшее почтовое отделение, праздник придет в каждый дом", - подчеркнула она.

Заместитель министра информационных технологий и связи Виталие Чолак подчеркнул, что поддержка населения и близость к проблемам людей - одна из приоритетов политики ведомства, которое он представляет. "Призываю каждого найти в подарок игрушку, книгу, школьные принадлежности, одежду. Это немного, но это может сделать счастливым ребенка", - сказал Виталие Чолак.

Для более широкого продвижения кампании ГП "Пошта Молдовей" призывает к активному участию в ней всех сотрудников и клиентов предприятия, всех граждан. Подарки можно приносить во все почтовые отделения в Республике Молдова до 10 января. По завершении сроков проведения кампании подарки будут распределены среди детей из неблагополучных семей почтальонами и соцработниками.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
755 чел.

Лопэцика (Lopățica) – село и административный центр коммуны района Кахул. Лопэцика – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кахул и 163 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 755 человек. Село Лопэцика было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.