30 декабря 2013, 16:02 Молдавская действительность views 12353
30 декабря 2013, 16:02 Молдавская действительность views 12353

Тирасполь упростил проезд в регионе в период праздников


Фото: wikimedia.org

В период зимних праздников Тирасполь упростил проезд в регионе. Помимо постоянных пунктов пропуска, будут работать и 9 временных пункта. Упрощенный режим проезда будет действовать с 30 декабря по 2 января и 6-8 января, передает IPN.

По данным пресс-службы приднестровского лидера, открыты 5 временных контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной и 4 пункта на Днестре. Границу в Украину и обратно граждане смогут пересекать через дополнительные контрольно-пропускные пункты, расположенные в Валя Адынкэ-Загнитков, Вадул-Туркулуй-Шершенцы, Плоть-Крутые; Виноградное – Новые Буторы; Грушка – Немировка; Красный ОктябрьВертюжаны; РашковоВадул-Рашково; Цыбулевка – Цехановка; Тея - Калфа.

Лидер приднестровского региона Евгений Шевчук распорядился расширить спектр продуктов, которые граждане могут перевозить для личного потребления.

Приднестровский лидер подчеркнул, что сохранится механизм действенного контроля за перемещением через госграницу представителей силовых структур Молдовы.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1586
Население:
1107 чел.

Бурсучень (Bursuceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Слобозия-Мэгура и Бурсучень. Село расположено в долине реки Чулукул Мик на расстоянии 37 км от города Сынджерей и 88 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1107 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурсучень датировано 1586 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.