06 февраля 2014, 14:59 Молдавская действительность views 9421
В Кишиневе растет число пациентов с респираторными заболеваниями
Фото: incomemagazine.ro
06 февраля 2014, 14:59 Молдавская действительность views 9421

В Кишиневе растет число пациентов с респираторными заболеваниями

На улице потеплело, и в больницах резко сократилось число пациентов с переломами. Зато с респираторными заболеваниями обращений много: только в Кишиневе – больше двух тысяч за последние недели. 25 человек заболели гриппом. 

С начала этого года в больницу скорой помощи с переломами обратились более 300 человек. По словам врачей, если неделю назад в день привозил по 50 человек, сегодня было только семь.

Чиприан Герасим, Врач-Координатор, Больница Скорой Помощи: «В отделении неотложной помощи с травмами обратились около 350 человек. Одна женщина попала в реанимацию, об этом случае рассказывали СМИ».

На улице теплеет, больше людей заражаются респираторными инфекциями. С начала года гриппом в Кишиневе заболели 25 человек. В Детской инфекционной больнице заняты 90 процентов коек. На Украине ситуация еще серьезнее: там на этой неделе гриппом заболели более двухсот тысяч человек. В Молдове в прошлом году грипп выявили у двух тысяч человек. 12 из них скончались.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

ОРЗ , Кишинев , медицина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
728 чел.

Флорешть (Floreşti) – село в составе коммуны Бучумень района Унгень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Унгень и 135 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 728 человек. Первое документальное упоминание о селе Флорешть датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.