«Молдавская хора» стала  логотипом переписи населения Р.Молдова
Фото: noi.md

«Молдавская хора» стала логотипом переписи населения Р.Молдова

С сегодняшнего дня Национальная комиссия по переписи населения и жилищного фонда начинает информационную кампанию. Комиссия уже одобрила логотип, слоган и бланк опросного листа для переписи, которая будет проводиться с 12 по 23 мая 2003 года.

Так, символом переписи населения стала молдавская хора. Кроме того, был выбран слоган переписи: «Будь среди тех, кто имеет значение» («Numără-te printre cei care contează»).

Учет населения и жилья будет проводиться в целях сбора данных о численности населения, о его территориальном распределении, демографических, этнокультурных, образовательных и экономических характеристиках, а также о жилищном фонде и условиях жизни людей. В ходе переписи будут опрошены жители всех населенных пунктов страны, вплоть до самых небольших.

Собранная информация будет носить конфиденциальный характер. В проведении переписи будет задействовано более 11 тысяч сотрудников, уточняют представители правительства.

Ключевые слова:

Молдова , перепись , Танцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1659
Население:
2795 чел.

Миток (Mitoc) – село и административный центр коммуны района Орхей. Миток – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Орхей и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2795 человек. Первое документальное упоминание о селе Миток датировано 1659 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.