ОПРОС, выявивший, что происходит в Молдове: «Мы хотим быть ближе к России»
Фото: antena3.ro

ОПРОС, выявивший, что происходит в Молдове: «Мы хотим быть ближе к России»

Жители Гагаузской автономии хотят сближения с Россией и будут голосовать за кандидата, который это обещает, показывают результаты опроса, обнародованные в понедельник, за две недели до выборов башкана в этом регионе Молдовы.

По данным опроса, фаворитом выборов 22 марта в Гагаузии является Ирина Влах (57,3 процента), за которой следует Николай Дудогло (23 процента). Остальные кандидаты набрали менее 10 процентов голосов.

Тенденция сохраняется и в случае возможных парламентских выборов. Таким образом, если бы выборы в парламент состоялись в следующее воскресенье, ПСРМ получила бы 41,2 процента голосов, ПКРМ – 8 процентов, ДПМ – 6 процентов, ЛДПМ – 0,9 процента и ЛП – 0,3 процента.

Что касается внешних отношений, Гагаузская автономия хочет более тесных связей с Россией (90 процентов) и Турцией (28 процентов). Только 5,3 процента респондентов высказались за более тесные отношения с Евросоюзом и 0,3 процента – с Румынией.

Источник: www.antena3.ro

Ключевые слова:

выборы , Гагаузия , опрос , Россия

Комментарии

 (1)
  • #1 dov Ответить Цитировать выделенное
       Совсем  не  давно    Европа   рукоплескала   продвинутой  стране  Германии и  Гитлеру .  А  сейчас  точно  также  слепо   любят   Путина   и  русскую   Россию . 
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1657
Население:
658 чел.

Кондрица (Condrița) – село и административный центр коммуны в составе муниципия Кишинев. Кондрица – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 658 человек. Первое документальное упоминание о селе Кондрица (под названием Кондрешть) датировано 1657 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.