22 сентября 2015, 14:17 Молдавская действительность views 5036
Хачатрян: Миссия МВФ пробудет в Молдове с 22 сентября по 6 октября
22 сентября 2015, 14:17 Молдавская действительность views 5036

Хачатрян: Миссия МВФ пробудет в Молдове с 22 сентября по 6 октября

В представительстве МВФ в Молдове официально подтвердили, что миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Иванной Владковой-Холлар (Ivanna Vladkova-Hollar) сегодня прибывает в Молдову. Визит продлится с 22 сентября по 6 октября 2015 г., передает NOI.md.

Как отмечается в заявлении для прессы постоянного представителя МВФ в Молдове Арминэ Хачатрян (Armine Khachatryan), миссия МВФ посещает Молдову с рабочим визитом в рамках подготовки к периодическим консультациям на 2015 г., в соответствии с четвертой статьей Статей соглашения МВФ, а также начнет обсуждение политик, которые могут стать основой программы, поддерживаемой МВФ.

Следует отметить, что в соответствии с четвертой статьей Статей соглашения МВФ, ежегодно (как правило) проводятся двухсторонние консультации со всеми странами-членами. Миссия МВФ приезжает в страну для сбора экономический и финансовых данных и для обсуждения с властями экономического прогресса и проводимых политик. По возвращении в штаб-квартиру сотрудники пишут доклад, который является основным документом, предоставляемым на рассмотрение Исполнительного совета.

Ранее премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец выразил надежду, что до завершения работы миссии МВФ в Молдове 6 октября властям удастся согласовать подписание нового Меморандума-соглашения, что позволит деблокировать внешнее финансирование страны со стороны других внешних доноров и партнеров по развитию - Евросоюза, Всемирного банка и т.д.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1431
Население:
15 624 чел.
Logo

Единцы (Edineţ, Единец) — город в Республике Молдова, административный центр Единецкого района. Расположен на севере страны, в 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в города проживают 15 624 человека. Населенный пункт впервые упоминается в 1431 году под названием Вединць — тогда он был пожалован господарем Александром Добрым ворнику Купчичу.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.