22 сентября 2015, 15:45 Молдавская действительность views 5963
Сумма убытков из-за изменения формата Национального дня вина
22 сентября 2015, 15:45 Молдавская действительность views 5963

Сумма убытков из-за изменения формата Национального дня вина

Почти 10 миллионов евро. Такова сумма убытков, вызванных изменением программы и формата празднования Национального дня вина. Об этом заявили представители Федерации по содействию развитию туризма в Молдове, которые обратились с письмом к правительству.

По статистике, в прошлом году праздник Национального дня вина посетили более 15 000 туристов. Официальные данные показывают, что в день турист тратит до 200 евро на проживание, питание и сувениры. Так что за три дня пребывания в стране сумма, потраченная туристами, составляет около девять миллионов евро.

Статистика также показывает, что в Национальный день вина доходы от продажи вина составляют до 220 000 евро.

На организацию туристических выставок из государственного бюджета было выделено 60 000 евро, а предприниматели вложили около 220 000 евро. Таким образом, общие потери будут от восьми до десяти миллионов, без учета стоимости авиабилетов.

Но если принять во внимание и продажи авиабилетов, тогда, по данным Федерации туризма, сумма потерь удваивается.

Решение об изменении формата Дня вина было принято, потому что площадь Великого национального собрания с 6 сентября занята протестующими.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

День вина , праздник , Молдова , вино

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1865
Население:
258 чел.

Булхак (Bulhac) – село в составе коммуны Шумна района Рышкань. Село расположено на Бельцкой равнине на расстоянии 15 км от города Рышкань и 171 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 258 человек. Первое документальное упоминание о селе Булхак датировано 1865 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.