15 апреля 2016, 11:10 Молдавская действительность views 24037
Консульство в Стамбуле НЕ публиковало обращение в связи со случаем Морарь (Фото)
15 апреля 2016, 11:10 Молдавская действительность views 24037

Консульство в Стамбуле НЕ публиковало обращение в связи со случаем Морарь (Фото)

Недавно Посольство Республики Молдова в Анкаре опубликовало обращение к общественности с призывом о помощи в определении местонахождения лица, представленного на фотографиях, о котором предполагается, что это гражданка Республики Молдова Морарь Надежда, исчезнувшая в 2001 году.

Исчезнувшая молодая женщина называет себя «Лидией» и в последний раз ее видели в 2012 году на пляжах Анталии (сектор Лара), где, как предполагается, ее вынуждали заниматься проституцией. Отметим также, что у женщины могут быть психические расстройства.

Всех, кто может предоставить информацию, способную помочь в поисках пропавшего лица, представленного на фотографиях, просят сообщить по телефонам:

+90 312 446 5527

+90 312 446 5627

+90 532 131 4118

по электронной почте: ankara@mfa.md, info@antalya-consulat.md, или обратиться в полицию.

До сих пор Генеральное консульство Республика Молдова в Стамбуле НЕ публиковало обращение в связи со случаем Морарь.

Возможно, что молдавские власти отправят четкие инструкции консулу Республики Молдова в Стамбуле, почетному консулу Республики Молдова в Анталии, Бурсе и Измире в плане активного участия в разрешении данного дела, используя все возможные средства для достижения этой цели.

Возможно, торговцы людьми уже произвели «ре-трафик», и тогда Надю надо искать не только в Анталии, но и других регионах Турции, а также в Объединённых Арабских Эмиратах.

Напоминаем, что после публикации на сайте Viza.md новости с заголовком «Молдаванку из Сорок, пропавшую в Турции, можно вернуть домой», рассказывающей о девушке из Сорок, которая пропала 14 лет назад, буквально на следующий же день появилась и реакция молдавских властей на это сообщение.

Источник: www.turcia.mfa.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
165 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село в коммуне Попенку в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 102 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 165 человек. Село Владимировка было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.