Плахотнюк о том, каким должен быть будущий президент Молдовы

Плахотнюк о том, каким должен быть будущий президент Молдовы

Будущий президент Молдовы должен забыть о собственных политических заботах и доктринах и быть всенародным президентом.

Об этом первый заместитель председателя Демократической партии Молдовы (ДПМ) Влад Плахотнюк заявил порталу deschide.md.

Он считает, что "президент, который будет избран народом, несмотря на то, какой политической доктрины он придерживается, должен забыть о собственных политических заботах и доктринах. Все зависит от того, с какой целью человек идет на должность президента, и не так важно, какие политические взгляды у него были до этого".

"В Молдове геополитика и доктрины меняются за одну ночь с целью использовать их на занимаемой должности, в зависимости от того, как "подует ветер"", - сказал Плахотнюк.

По его словам, "важно, чтобы будущий президент РМ понял, что страна может быстро модернизироваться, учитывая эффективные практики европейских стран".

Плахотнюк считает, что "молдаване не выберут на должность президента слабого, неопытного и конфликтного человека, который идет на новую должность с целью создания политических конфликтов".

"Необходим президент, который сможет находить компромиссы, быть арбитром в молдавской политике, фактором равновесия между государственными учреждениями и политическим классом", подчеркнул первый вице-председатель ДПМ Влад Плахотнюк.

Источник: www.infotag.md

Ключевые слова:

Влад Плахотнюк , президент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
775 чел.

Сэрэтень (Sărăteni) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтень и Виктория. Село расположено на расстоянии 30 км от города Леова и 66 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 775 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрэтень датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.