Поездки на такси стали дороже!

Поездки на такси стали дороже!

С сегодняшнего дня поездки на такси обойдутся дороже на пять леев. Компании такси подтвердили подорожание, но пока отказываются объяснить, чем оно вызвано. Ранее повышение цен начиналось сразу после подорожания нефтепродуктов. Однако в этом году цены на топливо несколько раз снижались.

Председатель Патроната пассажирского и грузового такси Сергей Додон подтвердил повышение цен, но отказался сказать, на каком основании было принято такое решение.

И таксисты говорят, что они не знают, почему повысились тарифы, но подтверждают, что получили такое указание от администраций компаний.

После повышения, цена одной поездки по городу будет составлять от 30 леев до 50 леев, в зависимости от пункта назначения.

Самая дорогая поездка будет стоить сто леев. Такую сумму будут платить те, кто поедут, например, из Дурлешт или со Старой Почты в сторону аэропорта.

Предыдущее повышение цен, тоже на пять леев, было в сентябре 2014 года. Тогда администраторы компаний объясняли, что это связано с повышением цен на топливо. С начала этого года цены на нефтепродукты были пересмотрены в сторону понижения четыре раза. В настоящее время литр бензина стоит 15 леев и 76 банов, а литр дизтоплива – 13 леев и 9 банов. Сжиженный газ подешевел примерно на 40 банов.

Источник: www.publika.md

Ключевые слова:

такси , подорожание , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1670
Население:
3516 чел.

Опачь (Opaci) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Опачь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кэушень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3516 человек. Первое документальное упоминание о селе Опачь датировано 1670 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.