Китай предлагает для молдаван 5 стипендий

Китай предлагает для молдаван 5 стипендий

Правительство Китая предлагает молодым людям из Республики Молдова пять стипендий для циклов лиценциат и мастерат на 2017-2018 учебный год.

По информации Министерства просвещения, обучению предшествует подготовительный год, в течение которого будет изучаться китайский язык и терминология выбранной специальности.

Потенциальные кандидаты должны представить досье с документами, переведенными на английский или китайский язык (легализованный перевод). Досье должно содержать:

- Формуляр регистрации, заполненный и распечатанный после его отправки в электронной форме;

- Копию диплома и приложение к нему или сертификат, подтверждающий статус ученика последнего года обучения и справку об успеваемости за лицейские годы (со средним баллом за X, XI классы и первый семестр XII класса). Копии должны быть заверены нотариально;

- Проект / исследование / художественное творчество (на китайском или английском языке). Кандидаты, претендующие на получение стипендии для профиля искусство, должны представить компакт-диск со своими работами;

- Два рекомендательных письма от двух преподавателей по профилю выбранной специальности;

- Медицинскую справку на английском языке. Она должна быть представлена в копии, оригинал остается у кандидата.

- Письмо о зачислении от университета, в котором кандидат намерен учиться (если такое письмо не будет представлено, Совет по стипендиям Китая оставляет за собой право вносить некоторые изменения в отношении вариантов, которые были перечислены в формуляре регистрации в плане выбранного модуля, продолжительности обучения или высшего учебного заведения);

- Сертификат, подтверждающий знание китайского языка (HSK), по обстоятельствам.

Молодые люди могут зарегистрироваться в режиме онлайн на сайте csc.edu.cn/laihua или campuschina.org, используя единый регистрационный номер для кандидатов из Молдовы: Agency No. 4981.

Досье будут представлены в Управление международных отношений и европейской интеграции Министерства просвещения, в двух экземплярах, до 30 марта 2017 года.

Международные транспортные расходы будут покрываться за счет кандидатов.

Источник: zugo.md

Ключевые слова:

стипендия , студенты , Китай

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1778
Население:
326 чел.

Собарь (Sobari) – село в составе коммуны Кременчуг Сорокского района. Село расположено на расстоянии 20 км от города Сорока и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 326 человек. Первое документальное упоминание о селе Собарь датировано 1778 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.