17 января 2018, 16:00 Молдавская действительность views 12895
Доступ лиц с ограниченными возможностями в общественные места будет облегчён
17 января 2018, 16:00 Молдавская действительность views 12895

Доступ лиц с ограниченными возможностями в общественные места будет облегчён

Муниципальная мэрия Кишинэу ставит перед собой задачу расширения уровня доступности в общественные места столицы для лиц с ограниченными возможностями. Соответствующий план действий будет разработан профильными муниципальными службами.

Согласно распоряжению временно исполняющей обязанности генерального мэра столицы Сильвии Раду, муниципальным службам в течение трёх месяцев предстоит разработать план действий с указанием объёмов работ, которые в определённые сроки должны быть проведены для обеспечения доступа людей с ограниченными возможностями в управляемые мэрией общественные места.

В связи с этим, как отмечается в сообщении мэрии, будет предложено внести изменения в муниципальный бюджет с тем, чтобы обеспечить финансирование необходимых работ.

Сфера вмешательства столичных властей для обеспечения доступа людей с ограниченными возможностями включает общественные земельные участки муниципия: улицы, тротуары, рынки, проходы, спортивные площадки, доступ в кварталы, дворы и зелёные зоны.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
273 чел.

Петросул Ноу (Pietrosul Nou, Новый Петрос) — село в составе коммуны Фэлештий Ной Фалештского района. Расположено в 7 км от города Фалешты и 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 273 человека. Cело Петросул Ноу было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.