22 января 2018, 10:55 Молдавская действительность views 14317
Все населенные пункты подключены к электроснабжению
22 января 2018, 10:55 Молдавская действительность views 14317

Все населенные пункты подключены к электроснабжению

По оперативным данным поставщиков электроэнергии, к утру 22 января все населенные пункты страны подключены к электроснабжению, сообщает NOI.md, цитируя ГИЧС.

По данным Государственной администрации автомобильных дорог, к работам по расчистке дорог привлечены 178 спецмашин и 436 рабочих. Сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям провели работы по разблокированию транспортных средств в Теленештском и Хынчештском районах. Недалеко от села Бэнешть Теленештского района пожарные вытащили слетевший с трассы автобус, в то время как рядом с Вадул-Лека спасатели вытянули из кювета трактор.

В Хынчештах пожарные вытянули слетевший с трассы автомобиль. В работах по предупреждению и ликвидации рискованных ситуаций задействованы 68 спасателей и пожарных, а также 16 спецмашин. В последние 24 часа сотрудники ГИЧС оказали помощь 13 раз.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1439
Население:
1012 чел.

Охринча (Ohrincea) – село в составе города Криулень района Криулень. Село расположено на расстоянии 9 км от города Криулень и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1012 человек. Первое документальное упоминание о селе Охринча датировано 1439 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.