ANSA приступило к проверкам ресторанов и банкетных залов

ANSA приступило к проверкам ресторанов и банкетных залов

Поскольку начался сезон свадеб, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) приступило к проверке ресторанов и банкетных залов. Тем, кого поймают на нарушениях, грозят штрафы в тысячи леев и приостановление деятельности до устранения нарушений.

По словам представителей системы здравоохранения, начало сезона свадьб и кумэтрий знаменует начало периода риска, так как имеют место церемонии с десятками или даже сотнями гостей. Малейшее нарушение санитарных норм может привести к массовому отравлению. Поэтому ANSA начало инспекции в ресторанах, сообщает protv.md.

Инспекторы посетили один из ресторанов Яловен, для проведения, по их словам, неожиданной проверки. Они начали с кухни, но она была пуста. Владелица заведения сообщила, что сотрудников нет, потому что в тот день не была запланирована ни одна церемония.

Нарушения были обнаружены в холодильнике и в санитарном блоке, поэтому в этом ресторане церемонии будут запрещены на некоторое время. Случайно или нет, владелица сообщила журналистам, что до 1 июня в заведении не запланировано проведение никаких мероприятий.

Инспектор ANSA порекомендовала владелице очистить полки от остатков и сообщила о проведении дополнительной проверки.

Владелица ресторана заверила проверяющих, что все помещения регулярно дезинфицируются. Согласно процедуре был произведен забор проб, которые будут переданы в лабораторию.

Если после экспертизы будут обнаружены нарушения, деятельность ресторана будет приостановлена, а проверки будут возобновлены.

Только в Яловень чиновники ANSA проведут осмотр 150 ресторанов, банкетных залов, кафе и других учреждений общественного питания. Представители ANSA говорят, что проверки пройдут по всей стране. Владельцам заведений, в которых будут выявлены нарушения, грозят штрафы в размере до 9 000 леев.

Источник: point.md

Ключевые слова:

ANSA , контроль , свадьба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
5447 чел.

Хырбовэц (Hîrbovăţ) – село и коммуна района Анений Ной. Хырбовэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 44 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5447 человек. Первое документальное упоминание о селе Хырбовэц датировано 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.