08 августа 2018, 17:05 Молдавская действительность views 7954
Гражданство за инвестиции: Проверка претендентов будет платной
08 августа 2018, 17:05 Молдавская действительность views 7954

Гражданство за инвестиции: Проверка претендентов будет платной

Проверка экономической репутации и оценка рисков для общественного порядка и безопасности заявителя на гражданство через инвестиции будут осуществляться Комиссией по проверке досье заявителя на гражданство путем участия в инвестиционной программе в Молдове, пишет bizlaw.md.

Проверка будет проводиться одной или несколькими компаниями, специализирующимися на оценке экономической и финансовой репутации и оценке рисков для общественного порядка и безопасности (Due Diligence).

В соответствии с проектом решения правительства о внесении изменений и дополнений в Положение о приобретении гражданства через инвестиции, компании Due Diligence будут отобраны Комиссией.

Документ также предусматривает, что при подаче заявки претендент должен будет заплатить комиссионные сборы за Due Dilligence. Таким образом, ему придется заплатить за:

основного заявителя – 6 000 евро;

супругу – 5 000 евро;

ребенка под опекой (в возрасте 16 лет и старше) – 5 000 евро;

родителя (в возрасте 55 лет и старше) – 5000 евро.

Комиссия может взимать дополнительные сборы за расходы, понесенные компаниями Due Dilligence для процедуры оценки претендентов.

Источник: www.bizlaw.md

Ключевые слова:

гражданство , инвестиции

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1865
Население:
278 чел.

Флутура (Flutura) — село в составе коммуны Тыршицей района Теленешть. Расположено в 45 км от города Теленешть и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 278 человек. Первое документальное упоминание о селении Флутура датируется 1865 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.