21 сентября 2018, 15:30 Молдавская действительность views 10115
Ряд периодических изданий может быть освобожден от налогов
21 сентября 2018, 15:30 Молдавская действительность views 10115

Ряд периодических изданий может быть освобожден от налогов

Бумага, используемая для публикации периодических изданий общественного значения, может быть освобождена от налога на добавленную стоимость (НДС). Комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку одобрила вчера проект внесения поправок и дополнений в некоторые законодательные акты.

Согласно поправкам, будут снижены и налоги на распространение периодических изданий общественного значения. Они будут составлять 50% от единого тарифа, установленного для универсальных почтовых услуг. Согласно проекту, общественное значение представляют отечественные периодические издания, на 80% содержащие материалы, написанные редакциям, которые находятся в юрисдикции РМ, и / или независимыми журналистами страны, в том числе с использованием технических и интеллектуальных средств Республики Молдова. Они могут содержать аналитические статьи, журналистские расследования, продвигающие прозрачность, деморкатию и права человека, или представляющие общественный интерес регионального значения.

По мнению авторов поправок, необходимость налоговых послаблений для средств массовой информации, выпускающих и бесплатно распространяющих сообщения общественного значения, отмечена в Национальной концепции развития СМИ в Молдове.

В ходе весенней сессии 2018 года Парламент рассмотрел и утвердил Национальную концепцию развития средств массовой информации, Кодекс радиовещательных услуг, Закон о привлечении иностранных инвестиций в кинопроизводство и другую аудиовизуальную продукцию, а также законопроект о рекламе.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

плата , СМИ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1692
Население:
21 чел.

Пожарна (Pojarna) – село в составе коммуны Синешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Унгень и 74 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 21 человек. Первое документальное упоминание о селе Пожарна датировано 1692 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.