05 августа 2019, 17:30 Молдавская действительность views 2468
Додон: Фигурантов по делу об узурпации власти мы достанем везде!
05 августа 2019, 17:30 Молдавская действительность views 2468

Додон: Фигурантов по делу об узурпации власти мы достанем везде!

Президент Молдовы Игорь Додон уверен в том, что все фигуранты уголовного дела по факту узурпации власти в период 7-14 июня не смогут скрыться за границей, и будут задержаны везде, где бы они не находились.

Об этом глава государства заявил в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде», комментируя сообщение о возбуждении Генеральной прокуратурой уголовного дела по факту узурпации власти в период 7-14 июня, передает Noi.md.

Отвечая на вопрос, что означает возбужденное уголовное дело по факту узурпации власти и есть ли уже круг фигурантов по этому делу, президент Молдовы отметил, что, по его информации, работает общая группа из сотрудников прокуратуры и других следственных органов, которые собирали информацию последние два месяца.

«Начали собирать сразу, как только была создана соответствующая парламентская комиссия. Сейчас эта группа должна определить роль каждого из представителей прежней власти в этот период, роль каждого в узурпации власти. И к середине августа, когда к своей работе вернется парламент, должны представить отчет о проделанной работе», - заявил Игорь Додон.

«И тогда фигуранты этого дела будут задержаны»? – спросили президента.

«Конечно!», - ответил он.

У главы государства поинтересовались, а не стоит ли заранее закрыть границы для потенциальных фигурантов уголовного дела об узурпации власти?

« На основании чего? Выезд из страны, о чем очень много говорят в последнее время разные аналитики, закрывается на основании конкретных уголовных дел. Уголовные дела возбуждают на основании чего-то. Вот узурпация власти - это открытие уголовных дел по факту преступления. А так просто закрывать границы... на основании чего?», - отметил Игорь Додон.

У президента спросили, нет ли у него опасения, что из страны могут испариться потенциальные фигуранты этого уголовного дела

«Куда они могут испариться? На Луну? На Марс?», - спросил в свою очередь глава государства.

На уточнение, что они могут скрыться за границей, к примеру, в США, в Израиле, президент Молдовы подчеркнул: «Это нереально! Любого можно достать везде, я не раз говорил об этом!».

Источник: kp.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII в.
Население:
4441 чел.

Бешалма (Beşalma) – село и коммуна АТО Гагаузия. Бешалма – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от муниципия Комрат и 121 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4441 человек. Село Бешалма было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.