Андрей Нэстасе: «Политика как бизнес должна исчезнуть». Часть вторая

Андрей Нэстасе: «Политика как бизнес должна исчезнуть». Часть вторая

У Платформы DA есть как минимум три кандидата на пост премьер-министра и четко продуманная программа по управлению страной. Так лидер этой партии Андрей Нэстасе утверждает в первой части своего интервью сайту Noi.md. Во второй части он рассказал о том, почему разошлись их пути с Майей Санду, можно ли чем-то жертвовать ради имиджа, где сейчас находится его семья и о многом другом.

Когда между Вами и Майей Санду пробежала черная кошка?

Я бы не стал обвинять кошек в хороших или плохих отношениях между нами и ПДС. Причина, скорее всего, в разных взглядах и подходах к политическому процессу и созданным партнерским отношениям. Как вы хорошо знаете, в 2018 году мы создали блок ACUM, в том числе с помощью наших партнеров в Брюсселе, в рамках Европейской народной партии. И нам, Платформе DA, хотелось бы идти вместе не от одного этапа к другому, а гораздо дольше. После участия с общими кандидатами в нескольких выборах и прихода в парламент, я могу сказать, что мы в значительной степени полагались на это единство. Я до сих пор считаю, что после того, как мы прошли в парламент, не надо было разделяться на две отдельные фракции, как и в Муниципальном совете Кишинева и других местных органах управления. Но это не было решением Платформы DA, мы просто приняли это к сведению. Мы, в Платформе DA, думаем о будущих поколениях и национальных интересах, учитываем реалии и особенности молдавской политики, неизменной в течение 30 лет. Мы всегда говорили и действовали в интересах единства, стремились построить сильный демократический и реформистский политический блок в долгосрочной перспективе, в то время как г-жа Санду и ПДС решили в одностороннем порядке пойти собственным политическим путем, в зависимости от контекста, от этапа к этапу, руководствуясь своими избирательными целями.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Андрей Нэстасе , интервью

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
1720 чел.

Украинка (Ucrainca) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Украинка и Звездочка. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кэушень и 104 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1720 человек. Первое документальное упоминание о селе Украинка датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.