Епископ Маркел: Не нужен нам либерализованный визовый режим, за который мы заплатим своими душами

Об этом епископ Бельцкий и Фэлештский Маркел заявил агентству OMEGA, комментируя слова главы миссии ЕС в Молдове Дирка Шубеля, заявившего, что европейские структуры внимательно следят за внедрением законодательства, необходимого для либерализации визового режима в Молдове, в частности – Закона об обеспечении равенства шансов.

«На не нужно ничего, за что мы должны заплатить своими душами. Я выражаю мнение тех, кто думает как я. У тех, кто желает ценою в наши души обмануть нас, как это делает ЕС с либерализацией визового режима, есть много стран, где этот грех гомосексуальности наказуем. Почему их принимают такими как они есть, а нас нет? Это ложь, камуфлируемая европейскими ценностями, которые они стремятся внедрить у нас в стране»,- сказал епископ.

В то же время он обратил внимание на то, что в Молдове есть немало более важных проблем, чем внедрение названного закона. «Однако кто-то стремится лишить нас духовных устоев, и они объединились вокруг этого закона о недискриминации. Полагаю, что это дело дьявольских рук – устранить Бога из наших душ, из общества, из детей, из нашей повседневной жизни»,- подчеркнул Маркел, добавив, что сам он всегда будет выступать против данного закона.

На минувшей неделе глава миссии ЕС в Молдове Дирк Шубель заявил, что Молдова перешла ко второму этапу либерализации визового режима, а именно – внедрению принятых ранее законов. Шубель дал понять, что Евросоюз внимательно следит за этим процессом в Молдове, и от действий молдавских властей зависит дальнейший процесс принятия решения о либерализации визового режима.

Ключевые слова:

виза , Европа , религия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1576
Население:
1307 чел.

Ружница (Rujniţa) — село в составе коммуны Бырлэдень района Окница. Расположено в 27 км от города Окница и 219 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1307 человек. Первое документальное упоминание о Ружнице датируется 5 декабря 1576 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.