29 сентября 2020, 15:00 Молдавская действительность views 3420
Мнение: Для Санду, Усатого, Делиу, Цыку и Киртоакэ диаспора в России - люди второго сорта
29 сентября 2020, 15:00 Молдавская действительность views 3420

Мнение: Для Санду, Усатого, Делиу, Цыку и Киртоакэ диаспора в России - люди второго сорта

Санду, Усатый, Делиу, Цыку и Киртоакэ считают, что диаспора в России - это люди второго сорта, и именно там результаты голосования "можно фальсифицировать". Поэтому они и выступают против открытия в Российской Федерации достаточного количества избирательных участков.

Такое мнение высказала в соцсети телеведущая Елена Левицкая-Пахомова, комментируя письмо названных оппозиционеров, кандидатов в президенты, направленное в адрес международного сообщества в связи с якобы "попытками фальсификации президентских выборов".

"Для Санду, Усатого, Делиу, Цыку и Киртоакэ есть диаспора первого сорта, есть второго. Второго, конечно, в России. И именно там результаты голосования "можно фальсифицировать". Поэтому не нужно там открывать такое количество избирательных участков, считают проевропейские политики, выступающие за равные права и истинно европейские ценности. Но не для всех.

Письмо адресовано европейским чиновникам. А кому ж ещё? Ренато надо в Москву слетать. Боюсь, на руках его там носить, как шесть лет назад, не будут. С ноги...", - написала Елена Левицкая-Пахомова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , голосование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1447
Население:
1648 чел.

Вадул-Рашков (Vadul-Raşcov) — село и административный центр одноименной коммуны Шолданештского района. В состав коммуны также входит село Сокола. Село Вадул-Рашков расположено в 23 км от города Шолданешты и 104 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1648 человек. Первое документальное упоминание о Вадул-Рашкове датируется 14 января 1447 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.