30 декабря 2022, 17:00 Молдавская действительность views 2452
Сотрудники примэрий будут получать ежемесячные необлагаемые налогом выплаты
30 декабря 2022, 17:00 Молдавская действительность views 2452

Сотрудники примэрий будут получать ежемесячные необлагаемые налогом выплаты

Сотрудники примэрий будут получать необлагаемые налогом ежемесячные выплаты. Парламент принял сегодня во втором чтении соответствующий законопроект, передает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает установление необлагаемых ежемесячных выплат для сотрудников местных органов власти, принятых на работу в соответствии со штатными расписаниями, утвержденными Государственной канцелярией. Показатели выплат устанавливаются местными советами и не могут превышать 40% годовой суммы основной зарплаты.

Также предлагается изменить показатели административного потенциала местных властей с 30 до 50 процентов. Так, если административные расходы примэрии не будут превышать 50% от ее собственных доходов и отчислений от налогов и государственных пошлин, примэрия будет вправе предоставлять необлагаемую ежемесячную выплату всем работникам, согласно штатным расписаниям.

Законодательная инициатива принадлежит группе депутатов фракции Партии «Действие и солидарность».

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

мэрия , пособие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
82 чел.

Пэлэрия (Pălăria) – село в составе коммуны Цамбула района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 24 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 82 человека. Село Пэлэрия было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.