29 июня 2017, 10:30 Знаменитости views 6547
Поздравляем Петра Солтана с 86-летием
29 июня 2017, 10:30 Знаменитости views 6547

Поздравляем Петра Солтана с 86-летием

86 лет – это более чем просто жизнь, это целая эпоха. 85-летие – уникальный праздник, какой нельзя пропускать. Moldovenii.md искренне поздравляет ведущего ученого современности в области геометрии, топологии, прикладной математики, кибернетики Петра Солтана!

Вы широко известны научной общественности как один из ведущих ученых современности в области геометрии, топологии, прикладной математики, кибернетики. В Вашем лице мы чествуем талантливого организатора науки, человека с широким кругозором и активной жизненной и гражданской позицией. Ваш вклад в науку отмечен высокими правительственными премиями и наградами. Помимо научной и организационной работы, Вы ведете большую педагогическую и воспитательную работу по подготовке научных кадров. Среди Ваших учеников и последователей много кандидатов, докторов наук, в том числе члены АНМ и не только.

Ваше беззаветное служение науке, высокая ответственность, мудрость, широта мышления снискали Вам заслуженное уважение и почет не только родных, друзей, коллег, но и всей страны.

Портал moldovenii.md искренне поздравляет Вас, г-н Солтан! Желаем новых творческих успехов и новых талантливых учеников, счастья и благополучия Вам, Вашим родным и коллегам!

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1426
Население:
3350 чел.

Болдурешть (Boldureşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Болдурешть, Килишоая и Бэкшень. Село расположено на расстоянии 11 км от города Ниспорень и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3350 человек. Первое документальное упоминание о селе Болдурешть датировано 1426 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.