24 августа 2017, 15:00 Знаменитости views 48887
Умерла молдавская оперная певица Лариса Шульга
24 августа 2017, 15:00 Знаменитости views 48887

Умерла молдавская оперная певица Лариса Шульга

В минувший вторник, 22 августа, ушла из жизни известная еще в СССР и в Республике Молдова оперная певица, солистка Театра оперы и балета имени М. Биешу - Лариса Шульга. Ей было 77 лет (родилась в 1940 г.)

Редакция интернет-портала moldovenii.md соболезнует родным, близким, коллегам Ларисы Шульги.

Она обладала проникновенным меццо-сопрано, партии в ее исполнении хорошо помнят советские поколения. Последнее время преподавала в Академии музыки, театра и изобразительных искусств им. Г. Музическу, делясь с удовольствием своим бесценным для молодого поколения артистическим даром и практическими знаниями в области вокала, именно она помогла Арсению освоить вокальную технику, и оценив его талант, дала путевку в музыкальную жизнь. И не только ему, благодарные молдавские исполнители будут вечно благодарны своему педагогу.

Всегда больно, когда умирают достойные и талантливые люди, тем больнее сказывается такой удар по обществу, ведь сиротеют ряды незаменимых представителей молдавской культуры – Лариса Шульга была одной из них. Светлая ей память!

Ключевые слова:

знаменитости , смерть , театр , опера

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1820
Население:
1835 чел.

Бурлаку (Burlacu) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Бурлаку и Спикоаса. Село расположено на расстоянии 40 км от города Кахул и 175 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1835 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурлаку датировано 1820 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.