21 декабря 2020, 17:00 Знаменитости views 3324
Нику Цэрнэ: Когда мы говорим о рок-музыке, то подразумеваем под этим что-то честное и настоящее. Ч. 1
21 декабря 2020, 17:00 Знаменитости views 3324

Нику Цэрнэ: Когда мы говорим о рок-музыке, то подразумеваем под этим что-то честное и настоящее. Ч. 1

Мы решили записать большое интервью с известным актером и рок-музыкантом, лидером группы Gîndul Mîței Нику Цэрнэ. Поводов для этого как минимум, два – с недавнего времени Нику стал директором театра TFN (Teatru Fără Nume), а еще в 2021 году группе Gîndul Mîței исполняется 25 лет!

Привет, Нику! Хотелось бы начать нашу беседу с такого простого, но и в то же время, наверное, необычного вопроса: почему тебя до сих пор называют именно Нику, а не Николай или Коля, к примеру?

Привет! Меня так называют с самого детства. И, ты знаешь, многие мои друзья и знакомые, даже в Москве, пытались называть меня Колей, но я их просил называть меня именно Нику. Нику Цэрнэ – звучит красиво, мне кажется, и это уже, можно сказать, стало неким брендом. Да, по документам я Николай, но в жизни – Нику. Интересный вопрос, кстати!

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
1980 чел.

Лунга (Lunga) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Лунга расположено в 8 км от города Флорешть и 138 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1980 человек. Село Лунга было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.